Энергетическая смена. День шестой

Шестой день порадовал жителей государства Энергетиков тем, что ветер унес дождь и стал усиленно разгонять тучи.

Энергетическая смена. День шестой

Порывы ветра неистово рвали в клочья тяжелые серо-черные скопления, нагибали ветви деревьев и пытались помешать строительству символических конструкций. А ведь именно этим важным делом занялись ребята после утренней линейки, на которой вручили очередные медали членам Избирательной комиссии: Валерии Путинцевой, Даниилу Срипко, Анастасии Бубновой, Егору Орлову и Данилу Луханину.

На строительной площадке, где все патрули, одевшись потеплее, стали возводить строения, были слышны возгласы с разных сторон: «Нужны веревки! Держите крепче! Где мужская сила!» Прямо на глазах появлялись очертания объектов энергетики. Устойчивые, разные по геометрическим формам, изящные по оригинальности и очень добротные конструкции заполняли промышленную площадку государства Энергетиков. И никакие природные катаклизмы не могли помешать грандиозным проектам!

Следующим этапам жизни лагеря были выборы на различные должности в структурах управления государством. После собеседований стало известно, что Фонд Социальных инициатив возглавят Екатерина Челпанова (г. Ангарск) и Дарья Горячева (г. Красноярск). В кабинет министров были выбраны Алаир Буржатов (г. Ангарск) - министр финансов, Егор Орлов (г. Красноярск) - министр здравоохранения и охраны, Даниил Скрипко (г. Красноярск) - министр культуры и спорта. Судьей государства Энергетиков стал Егор Ширшиков (г. Иркутск). В банке всю смену предстоит работать Никите Швецову (г. Ангарск) и Николаю Каримову (г. Иркутск). А для работы на бирже были назначены Анна Мархаева (г. Ангарск) и Алёна Ковалева (г. Братск). Портфели получены, обязанности распределены - стабильность наступила, можно планировать, организовывать, реализовывать, жить по законам нового государства.

После знакомства жителей с чиновниками сразу начала свою работу биржа. Каждый лидер патруля получил на всех ребят приватизационные чеки. В государстве успешно прошел процесс приватизации! Чуть позже включился в работу Фонд Социальных инициатив и банк.

Интересно было наблюдать, как сразу изменился ритм жизни лагеря: передвижение ребят стало осмысленным, ведь надо было найти работников для вновь созданных компаний, выработать стратегию экономического развития, определить, с кем можно организовать и провести проекты.

Вечером жители государства участвовали в первом проекте, одобренным властью, - «Ночь Триффидов».

День закончился приятным награждением за лучшую символическую конструкцию. Медали получили патрули 3 и 8. Довольные и чуть усталые, ребята расходились по домикам, мечтая о завтрашнем теплом дне и новых свершениях!

Другие новости