Энергетическая смена. День седьмой

Сегодня в городе энергетиков один из важных дней. Наконец-то началась работа по возведению символических конструкций. Все, что было в головах, а потом на чертежах, стало приобретать реальный облик

Сегодня в городе энергетиков один из важных дней. Наконец-то началась работа по возведению символических конструкций. Все, что было в головах, а потом на чертежах, стало приобретать реальный облик. Бурная деятельность всех патрулей развернулась на специальной площадке. У жителей города было все для продуктивной работы: брусья, веревки, перчатки и, самое главное, желание творить. Слаженно работали ребята, распределив обязанности. Кто носил, кто пилил, кто заполнял инженерную книгу. Конструкции вырастали на глазах, заставляя гордиться совместным трудом. «С точки зрения продвижения программы, это финальная точка в формировании патрулей. Важно, что ребята могут проследить движение от замысла к реализации своей идеи и гордиться своими грандиозными сооружениями», - объяснил нам директор лагеря И.М. Гребенник.

Действительно, было на что посмотреть! Станция прилива и отлива, на солнечных батареях, геотермальную станцию и даже станцию, которая работает на нефти. Все это символические конструкции будут являться основой экономики жизни города. Специальная комиссия выбирала…

В тихий час работал традиционный кинозал для желающих. А после отдыха делегация Лицея ИГУ провела игру «Мафия». Город засыпал, просыпался, шериф тщетно пытался навести порядок в виртуальном городе. Жители города бурно обсуждали способы уничтожения мафии, доказывая свое право на мирное существование. Но в итоге мафия, как всегда, оказалась бессмертна!

Игра «РВС» проверила способность быстро и четко собирать информацию. Всем участникам нужно было правильно выполнять задания, узнавать ответы на вопросы. 50 вопросов заставили ребят побегать. Сколько охранников на территории лагеря «Данко»? Любимая песня Дарьи Анатольевны? Благодаря каким кампаниям организована энергосмена 2014? Что написано на обратной стороне справочной книги? Сколько щенков у собаки Белки? В итоге самым сообразительным и быстрым оказался 7 патруль! А веселую игру организовали девчата из энергоколледжа. (Настя Паламарчук)

Перед ужином на стене столовой появились новые Постановления Законодательного Собрания:

1. С 01. 08. 14. вступает в силу Закон о налогах. Физическое лицо – 20 %, юридическое – 50%

2. С 01. 08. 14. вступает в силу Закон о налогах. Отмена двойного налога

3. Решением общего собрания депутатов был выбран Председатель депутатов Законодательного собрания – Суйтин Роман

День закончился бурными обсуждениями новых законов и веселой дискотекой «Приходи в белом!».