Энергетическая смена. День девятый

Так как электростанции, построенные ребятами, еще не заработали, с утра во всем лагере не было света. Но уже буквально через час свет загорелся, и ребята облегченно вздохнули – можно было спокойно помыться и приниматься за планирование сегодняшнего дня

Так как электростанции, построенные ребятами, еще не заработали, с утра во всем лагере не было света. Но уже буквально через час свет загорелся, и ребята облегченно вздохнули – можно было спокойно помыться и приниматься за планирование сегодняшнего дня.

На утренней линейке члены Фонда социальных инициатив познакомили с проектами, которые должны были быть реализованы сегодня. А директор лагеря назначил встречу с правительством города энергетиков, пригласив на эту встречу СМИ.

Разговор с властью был нелицеприятный, ведь в патрулях давно выказывали недовольство на действия властей: большие налоги не давали развивать бизнес, нежелание заксобрания утверждать многие проекты ребят вызывало недоумение и ропот, а разговоры про работу отдельных депутатов рождали слухи и раскалывали общество. Назревал социальный взрыв! Этого нельзя было допустить! Поэтому Игорь Михайлович предупредил депутатов о том, что если они не придут к соглашению и не станут добросовестно выполнять свои обязанности, придется правительство распустить и назначить новые выборы. Завершив официальную часть переговоров, директор лагеря покинул зал заседания, и депутаты тут же попросили прессу удалиться. Дальнейшие переговоры проходили за закрытыми дверьми.

Самым главным событием сегодняшнего дня были последующие циклы экономической игры. Ребятам необходимо было построить дополнительные объекты на своих заводах или модернизировать имеющиеся. Продать или купить акции, исходя из выбранной стратегии компании.

И хотя дождь постоянно вмешивался в планы, но девчонки и мальчишки дружно вязали конструкции, стойко преодолевали трудности. За этот день значительно пополнился бюджет города, а некоторые компании получили желаемую прибыль.

Проект «Экологической викторины» собрал четыре команды. Вопросы задавались ребятам с целью выяснить знания о Байкале. Команда победителей ответила правильно на максимальное количество задаваемых вопросов. Остальные ребята пополнили багаж имеющихся знаний.

После отдыха в тихий час жители города энергетиков дружно собрались на праздник – День ВДВ. Сильная половина лагеря пришла в форме (тельняшках) и с боевым настроем. Конкурсы и состязания, предложенные участникам, вызывали аплодисменты и радость у присутствующих. Что же надо было делать в этот праздник? Перетягивать канат, кричать громче всех «ВДВ!», отжиматься много – много раз (мальчики) и приседать (девочки).

Под шум дождя прошел шахматный турнир. Соревнования проходили в индивидуальном зачете. Участники доказывали свое право называться гроссмейстером.

Традиционная вечерняя дискотека порадовала тех, кто любит танцевать. Еще один день закончился в нашем городе. Спокойной ночи!