Энергетическая смена. День девятый

Девятый день в государстве Энергетиков принес необычайное оживление на бирже и в банке. Но обо всем по порядку…

Энергетическая смена. День девятый

Утро порадовало ребят возможностью немного подольше поспать, так как мелкий дождик заявил о невозможности провести зарядку. Но на линейку ребята дружно выстроились на привычном месте, где всех ознакомили с распорядком дня.

Третий игровой цикл экономической игры начался в 9 часов утра. Биржа выставила цены на продукцию для потребителей электроэнергии:

  • автомобильная промышленность - 10300 у.е.
  • сталелитейная промышленность - 10700 у.е.
  • золотоперерабатывающая промышленность - 10800 у.е.
  • военная промышленность - 11150 у.е.
  • авиационная промышленность - 11050 у.е.
  • фармацевтическая (фосфорная) промышленность - 10650 у.е.
  • азотоперерабатывающая промышленность - 10950 у.е.
  • алюминиевая промышленность - 11300 у. е.

С закрытием очередных игровых цепочек изменилась цена на акции некоторых энергетических компаний. И в штабе началось столпотворение! Необходимо было согласовать стратегию экономического развития с биржей и банком. И этого хотели все генеральные директора. Под шумок одна из компаний распечатала заявление о банкротстве, хотя перед этим руководитель этой компании приходил в банк оформлять кредит на 250000 у.е. для выплаты заработной платы своим рабочим. Бдительность банкиров, которые не одобрили кредит, предотвратила финансовую махинацию!

Перед обедом выход на Байкал помог осмыслить случившееся и увидеть дальнейшие пути развития энергетических компаний.

Вторая половина дня подарили возможность участвовать в трех проектах. Первый из них продемонстрировал умение креативно преобразовывать свой внешний вид и заставил поразмышлять над каверзными вопросами ведущих. Проект назывался «Сотвори себя сам!». Участницы, как модели, показывали платья собственного изготовления, объясняли, из каких материалов они были сделаны и что символизировал их наряд. Организаторами этого творческого конкурса были Сабрина Аветисян и Анастасия Трескина. Победителем стала Анастасия Иванова (Усть-Лабинский район).

После этого проекта настало время поломать голову в игре «Головоломка», которую организовали Сергей Карасев, Яна Саморукова, Екатерина Дорощенко, Роман Шереметьев, Екатерина Челпанова, Ирина Вичканова (г. Ангарск), Марина Нейкина (г. Иркутск), Анастасия Столова (г. Братск), Диана Рзаева (г. Дивногорск) и Владимир Андросов (г. Красноярск), Жителям государства пришлось найти на территории лагеря различные эмоции и выполнить творческие задания, собирая при этом кусочки пазлов. Почти два часа ребята весело и увлеченно бегали наперегонки. Проигравших в игре не было, потому что все участники поняли значимость эмоций в жизни человека и потренировались их выражать. Удачнее всех оказался патруль 7!

Со станции эмоции «Вдохновение» наиболее запомнились поэтические строчки:

В этой смене строим мы
Все конструкции мечты…

Вечером на конкурсе «Мисс и мистер лагеря» собрались все жители государства Энергетиков, да ведь и как могло быть иначе, ведь выбор самых-самых достойных - дело очень важное. Конкурсы для участников были разнообразные. Все началось с традиционной визитки, а потом задания стали более творческие и неожиданные. Например, мальчикам завязывали глаза, а девчата руками «мистеров» рисовали местные пейзажи. Проверялись вокальные данные, умение импровизировать, танцевать. Победили в этом конкурсе Яна Саморукова (г. Ангарск) и Кирилл Кудро (г. Дивногорск).

Под конец дня члены законодательного собрания тоже приготовили для жителей государства Энергетиков сюрприз: налог на физические лица составит с завтрашнего дня - 10%, а на юридические - 65%. Переживать эту новость ребята отправились в кровати. Что приготовит завтрашний день? Хочется верить, что он будет таким же насыщенным и интересным!

Другие новости