Экологическая смена. День 9

Каждый день мы получаем массу информации из различных источников. Информация приобрела особую значимость в наш век продвинутых технологий, когда газеты и новости можно выпускать на суд людской каждый день. Этим воспользовались наши юные экологи: в свет вышли сразу несколько газет и первые видеоновости

Каждый день мы получаем массу информации из различных источников. Эта информация может быть полезной и не очень, верной и неверной, нужной и совсем неважной. Информация приобрела особую значимость в наш век продвинутых технологий, когда газеты и новости можно выпускать на суд людской каждый день. Этим воспользовались наши юные экологи: в свет вышли сразу несколько газет и первые видеоновости. Газеты были разными: печатными и написанными от руки, красочными и содержательными; новости, в свою очередь, рассказали о главных событиях прошедших дней в лагере. Средства массовой информации в работе! Главные новости лагеря теперь мы смотрим все вместе, перед ужином, а газеты читаем у входа в столовую. Тоже, впрочем, вместе.

«В спорте – сила!» - так считают жители нашего государства и доказывают свою позицию на практике: соревнования по футболу прошли сегодня в лагере. Победителями в игре с мячом стала команда, в которую вошли: Чернявский Александр, Дурницкий Владислав, Борганюк Руслан, Пермяков Илья и Лыткин Никита. Поздравляем наших юных футболистов с победой. На этом спортивные мероприятия не закончились: соревнования по подтягиванию на турнике с креативным названием «Турник – man» выявили наших силачей: почетное 3 место занял Солянок Данила, 2 место у Машнина Алексея, а самым сильным оказался Пермяков Илья. Вот такие мы спортивные экологи.

Наши ребята, как оказалось, очень много знают и умеют, и готовы делиться своими умениями – 2 мастер-класса провели сегодня жители государства. Учила всех желающих живописи Мархаева Анна, а как плести из веревок рассказывал и показывал Давыдов Герман. Все, кто присутствовал на мастер-классах, отметили, что «обучение сверстниками – это очень необычно».

Ставшую уже традиционной психологическую игру «Ночь Триффидов» провели ребята из гимназии № 8 г. Ангарска. Игра на сплочение, жуткая, но интересная и захватывающая дух, не оставила равнодушным никого. Весь спектр эмоций – от восторга до ужаса испытали ребята в течение всей игры.

А вечер прошел очень трогательно – ребята из 1 патруля устроили «Вечер у костра» - все жители государства Экологов собрались вместе, устроились около огня и душевно поговорили. Остается не так много времени, чтобы побыть вместе. А пока мы наслаждаемся чистым байкальским воздухом, еще теплым августовским солнцем и прекрасным детско-взрослым коллективом, который подобрался на экологическую смену лагеря «Сердце Байкала-2014».