Экологическая смена. День 5

День пятый экологической смены лагеря «Сердце Байкала-2014» прошел относительно спокойно: все важные политические процедуры запланированы на завтра. А сегодня продолжается агитационная работа кандидатов в депутаты Законодательного собрания

День пятый экологической смены лагеря «Сердце Байкала-2014» прошел относительно спокойно: все важные политические процедуры запланированы на завтра. А сегодня продолжается агитационная работа кандидатов в депутаты Законодательного собрания – лагерь пестрит призывами голосовать за того или иного кандидата. Избирательная комиссия работает без перерывов: на каждом агитационном материале должны стоять подписи минимум двух членов избиркома. А еще столько нужно подготовить к важному завтрашнему дню: бюллетени, списки избирателей, паспорта на каждого жителя государства Экологов.

Халина Мария сняла свою кандидатуру с выборов в Законодательное собрание государства Экологов. Как объяснила Мария: «Я не почувствовала должной поддержки от патруля и делегации и решила прекратить предвыборную борьбу. На этом лагерь не закончится!».

После ужина прошли жаркие теледебаты: кандидаты высказывали свои точки зрения на следующие проблемы:

  • Почему молодежь проводит много времени в интернете? 
  • Закрытие целлюлозно-бумажного завода в Байкальске. Ваша точка зрения. 
  • Строительство домов в заповедных зонах. За или против? 
  • Как вы относитесь к экстремальным видам спорта?

 

Ребята с достоинством отстаивали свои позиции, приводили весомые аргументы, доказывали друг другу свою правоту. Именно по результатам теледебатов избиратели будут отдавать свои предпочтения кандидатам на выборах, которые состоятся завтра.

А вечером, у костров, прошла традиционная рефлексия - ребята в патрулях делились итогами и впечатлениями этого дня и просто общались друг с другом. Душевная и теплая атмосфера царит в государстве Экологов, от этого всем нам легко живется здесь.