Экологическая смена. День 13, предпоследний

Центральным событием утра и всего дня стал поход на знаменитый «Серебряный источник», расположенный в 4 километрах от нашего лагеря. Прямо с линейки ребята в составе патрулей двинулись по направлению к источнику

Центральным событием утра и всего дня стал поход на знаменитый «Серебряный источник», расположенный в 4 километрах от нашего лагеря. Прямо с линейки ребята в составе патрулей двинулись по направлению к источнику.

Путь был не близким, но дошли быстро – вместе весело шагать по байкальским просторам, тем более, что было чем заняться: фотоквест «Экологическая тропа» занял ребят на весь путь: патрули искали предложенные растения и деревья и делали фото. Надо сказать, что не все растения удалось найти сразу: шиповник постоянно прятался, но нашим юным экологам все по плечу - они все нашли! По приходу всем посетившим природный ключ предложили умыть лицо и попробовать на вкус чистейшую воду источника. Еще одна игра – по станциям прошла сразу после размещения на удобной полянке. Особенный чай – чай, приготовленный на костре, попробовали все участники похода. Он пах елками и имел вкус самой природы…невероятный вкус! А завершился поход общим фотографированием.

День разбавили проекты «Книга рекордов лагеря» и «Русские забавы» - полезное времяпрепровождение в лучших традициях страны.

Сегодняшний день стал последним рабочим днем депутатов Законодательного собрания, министров и банкира. Правительство подвело итоги смены:

«Законодательное собрание за 7 дней работы рассмотрело и одобрило 80 проектов. Из них:

  • 18 экологических; 
  • 13 спортивных; 
  • 33 культурно-массовых; 
  • 5 проектов по ландшафтному дизайну; 
  • 11 проектов СМИ.

Не одобрено, к реализации не допущено: 10 проектов»

Все ребята, служившие на благо народа, отмечают, что это большая ответственность; для этой должности нужно много терпения и выдержки.

Время неумолимо. Быстро пролетели наши две недели. И вот уже завтра наш последний день вместе. Уже завтра пройдет линейка закрытия, долгожданный аукцион и последний костер… Все завтра будет последнее, но от этого только более ценное.

А пока… вечером все патрули собрались на свои последние рефлексии. Нужно многое друг другу сказать, открыть все тайны, подобрать правильные слова, сегодня нельзя оставить что-то недосказанным– никто не знает, когда и где мы встретимся в следующий раз. Но встретимся обязательно, по-другому не может быть. Ведь мы же обещали друг другу!