Академия практических наук. Первые дни

Из года в год в Усть-Лабинском районе проходят образовательные лагеря для школьников разных возрастов. Этот год не стал исключением: 26 июня начался лагерь «Академия практических наук - 2016».

Академия практических наук. Первые дни

С самого утра гостеприимный центр «Тополек» встречал гостей. Из разных уголков Усть-Лабинского района Краснодарского края приехали ученики гимназии № 5, школ № 2, № 6 и № 36 г. Усть-Лабинска, школы № 7 ст. Воронежская, школ № 19 и № 20 ст. Ладожская и школы № 23 х. Братский. Ну а самое продолжительное путешествие совершили ребята из лицея № 1 г. Братска Иркутской области.

После расселения и небольшого отдыха 60 участников лагеря с интересом узнали, что их ждет в этой отличающейся от остальных лагерей, проводимых нашей Программой, смене. Побывав на образовательных экспедициях в 3 краевых вуза и изучив технологии создания Лин Старт-апов, ребятам предстоит создать свой собственный проект.

А потом были тренинги сплочения, благодаря которым образовались 6 патрулей. Каждый мог узнать других ребят получше и сдружиться. Вечером было проведено мероприятие, в котором каждая делегация представляла свою школу и могла похвастаться ее достижениями. Лучшими командами, представившими свои образовательные учреждения, участники смены назвали ребят из гимназии № 5 и школы № 23.

Так незаметно пролетел первый день смены… И уже через несколько часов ребята проснулись от ярких лучей, под звонкую музыку, зазывающую всех на утреннюю зарядку!

Изнуряющая жара смогла помешать планам наших Академиков на сегодняшний день - как и планировалось, начались образовательные блоки. Главной особенностью образовательных блоков стал тот факт, что их организовали и будут проводить ребята такого же возраста, как и участники смены.

Шесть учебных блоков, шесть удивительных ребят-стажеров Программы ШНП:

  • Пирогова Дарья, школа № 6 им. И.Т. Сидоренко, «Лин-стартап»
  • Доценко Любовь, школа № 2, «Документация»
  • Браун Евгений, кола № 19 им. В.П. Стрельникова, «Питч-сессия»
  • Василенко Михаил, школа № 19 им. В.П. Стрельникова, «Эмпатия»
  • Батлукова Алена, гимназия № 5, «Работа в малых группах»
  • Самарский НИколай, школа № 2, «Кайдзен»

Стоит отметить, что эти юноши и девушки прошли обучение ни в одной образовательной смене. Двое из ребят были на сменах лагеря «Сердце Байкала», и все они проводили образовательные лагеря на базе своих школ. Благодаря этому, сейчас они выступают в роли преподавателей и смогут помочь участникам лагеря, которые только начинают свою активную деятельность в подобных сменах. Такая форма обучения, в которой ученик и учитель - сверстники, помогает ученикам раскрыться и быть активнее.

Завершился день дискотекой, которую организовал и провел первый патруль.

Другие новости