Академия практических наук. День седьмой

Сегодняшний день можно назвать «экватором» нашей образовательной смены, ведь вчера ребята полностью закончили проходить образовательные блоки и образовательные экспедиции, а это значит, что они смогли в полной мере посвятить себя разработке и реализации проектов и стартапов.

Академия практических наук. День седьмой

Участниками смены были зарегистрированы институты и пройдены первые питч-сессии. Питч-сессии прошли в два этапа: вначале ребята подробно описывали цели и планы своих проектов и отвечали на вопросы аудитории, а потом в течение одной минуты старались убедить инвесторов выбрать именно их институт.

В первой половине дня участники смены представили 4 стартапа: «Жизненные ценности», «Eco-start», «КубСУ» и «ВысТех». А ближе к вечеру ещё две команды презентовали свои институты, которые пройдут второй этап питч-сессии завтра.

После обеда состоялся первый досуговый проект: юноши собрались в одной из лагерных беседок, чтобы помериться силами в армрестлинге. В 17:00 прошла квест-игра «Сундучок Тополька», а в 19:00 – «Вечер творчества», на котором патрули представляли свои номера в различных музыкальных направлениях. По итогам выступлений были определены победители. Первое место заняли Василенко Михаил, Пирогова Анастасия и Телеш Сергей из патруля № 4.

Завершился день игрой «Ночь Триффидов».

Другие новости