«Академгородок». День 8

28 июня в ОЦ «Галактика» для наших лицеистов состоялось самое важное мероприятие - защита проектов, которые они готовили в течение всей смены и, конечно же, долгожданный аукцион

28 июня в ОЦ «Галактика» для наших лицеистов состоялось самое важное мероприятие - защита проектов, которые они готовили в течение всей смены и, конечно же, долгожданный аукцион. Но обо всем по порядку.

Все утро ребята находились в приятном волнении и предвкушении чего-то грандиозного. В лагерь прибыла комиссия в составе: Маланушенко Лариса Владимировна - куратор научно-исследовательской деятельности учащихся Лицея, Баранов Евгений Олегович – преподаватель физики, Малюгина Ольга Владимировна – замдиректора по научно-методической работе. Возглавил жюри Кузьмин Олег Викторович - профессор ИГУ, доктор физико-математических наук, преподаватель математики. В ходе защиты команды представили свои презентации и проекты, ответили на вопросы жюри.

001.jpg

Можно с уверенностью сказать, что ребята защитились «на ура!» Награду в номинации «Лучшие инновационные и дизайнерские идеи» в построении города будущего получил институт «Г.В.О.З.Д.И.», в номинации «Самый оригинальный подход в решении социальных проблем» - институт «Есть», в номинации «За самый оригинальный подход к решению транспортных проблем» - институт «Клуб Винкс». «Лучшую лабораторную книгу» сделал институт «Рио-де-Пожарка», «Лучший макет» представил институт «ЧерепПицца» и, наконец, «Лучший проект города будущего» оказался у института «Новое Поколение». Радости ребят не было предела, что их труд был высоко оценен. О том, как прошла защита проектов, лицеисты оставили приятные отзывы:

«Я считаю, что это бесценный опыт, так как в будущем планирую работать в подобной сфере, и поэтому для меня важно уметь продвигать и защищать свой проект. Я очень благодарен лагерю «Галактика» за предоставленные возможности и время, проведенное с пользой» Георгий Буков (институт «ЧерепПицца»)

«Конечно, жюри оценивало очень строго, но институт «Новое Поколение» заслужил первое место! Вместе мы будем продвигать науку вперед!» Граб Матвей (институт «Клуб Винкс»)

002.jpg

Вечером того же дня ребят ждал аукцион – то самое мероприятие, к которому они готовились особенно, ведь это возможность получить ценные призы, купив их на честно заработанные «фикшины» (денежная единица Академгородка). В качестве лотов на аукционе были представлены: ручки, значки, магнитики, кружки, рюкзаки с логотипом Академгородка и лагеря «Галактика», наушники, компьютерные «мышки», термосы, флэш-карты, плееры, электронная книга и два самых ценных приза – планшетные компьютеры «Ipad». На аукционе царила атмосфера азарта и интриги, было много неожиданных моментов, веселья и смехи. Ребята искренне радовались друг за друга.

Завершением дня стал традиционный лагерныйт костер, на котором ребята пели любимые песни под гитару, общались друг с другом в неформальной и дружеской обстановке. Лагерная смена подходит к концу, но настроение все такое же бодрое и позитивное.