АгроШкола. День шестой

На шестой день лагеря Город Аграриев жил своей жизнью. Все было по расписанию. Только меньше было хаотичных и бесцельных движений детей. Все были при деле, передвигались быстро, целеустремленно, с бумажками в руках.

АгроШкола. День шестой

Кто-то из жителей уже начинал прорабатывать в теории свои будущие проекты. Кто-то обсуждал возможность стать министром или членом Фонда социальных инициатив. Конечно, была группа участников, пока инфантильных, они играли на спортивной площадке, но участники их патрулей все время привлекали отдыхающих к своей работе.

Сегодня на общем сборе жители города были ознакомлены с правилами формирования Совета министров и Фонда социальных инициатив. По окончании сбора участники игры пошли по домикам, чтобы написать заявление на принятие их кандидатур на важные должности. В Фонд социальных инициатив было подано 5 заявлений. С каждым из кандидатов педагоги провели собеседование. В ходе собеседования каждый рассказал о себе, о том, почему они решили выбрать эту должность. И вот, что кандидаты говорят о себе.

Доценко Любовь (школа № 2 г. Усть-Лабинска): «Я умею считать и распределять деньги, у меня есть способности к точным наукам. Кроме этого, я хороший организатор, на осенней Агросмене у меня получилось сплотить патруль и довести его до победы в игре. Кроме участия в Фонде хочу заняться и свои бизнесом, а также помогать своему патрулю, где я являюсь лидером в строительстве агрообъетов».

Бараба Анжелика (школа № 7 ст. Воронежской): «У меня нет опыта организационной работы. Я хочу попробовать себя в новой роли. Я творческий человек, пою, танцую, я смогу помочь советом в организации культурно-досуговых мероприятий. У меня есть такой опыт. Я смогу привлечь жителей к участию в мероприятиях, раскрывать их потенциал».

Батмукова Алена (школа-гимназия № 5 г. Усть-Лабинска): «Я обещаю быть справедливой при оценке всех проектов, давать возможность каждому проявить себя».

Позднякова Екатерина (школа № 16 п. Вимовец): «Я танцую, пою, могу вести концерты. На осенней Агросмене я была Генеральным директором, умею организовать группу на работу. Я хочу организовывать концерты, дискотеки и другие мероприятия, чтобы жизнь в нашей смене была интересной. Я могу проводить мастер-классы по организации мини-театра».

Комиссарова Александра (школа № 16 п. Вимовец): «У меня есть небольшой опыт организационной работы, кроме этого, я – творческий человек, пою, танцую, веду концерты. Люблю вести концерты, могу быть диджеем на дискотеках. Хочу, чтобы у нас были интересные вечера в смене, чтобы эта смена всем запомнилась».

Олейникова Аделина (школа № 16 п. Вимовец): «Я хочу организовать в нашем лагере интересные мероприятия, чтобы было весело, интересно, я даже знаю, что я хочу посоветовать провести патрулям в нашем лагере».

После собеседования все кандидаты были приглашены в беседку для оглашения результата. В Фонд социального развития были приняты два человека. Ими оказались Доценко Люба и Батмукова Алена. Эти девушки прекрасно дополняют друг друга по личностным качествам. На счет Фонда социального развития поступил первый транш – 100 000 рублей.

В другой беседке рассматривались заявления на кандидаты в Совет министров лагеря.

Было подано 7 заявлений, из них одно – на должность судьи. Заксобрание рассмотрело все кандидатуры, провело с каждым серьезное собеседование по личностным качествам кандидатов в Кабинет Министров. Задавали вопрос о том, готовы ли будущие министры много работать, проводили ли когда-нибудь аналогичные мероприятия. На пост министров подали заявления: Комиссарова Александра (школа № 19 ст. Ладожская), Поддубный Данил (школа № 6 г. Усть-Лабинска), Агибайлова Алина (школа № 2 г. Усть-Лабинска), Логозинский Вадим (школа № 7 г. Усть-Лабинска), Маркина Василиса (школа № 2 г. Усть-Лабинска), Барыба Анжелика (школа № 7 г. Усть-Лабинска), Акулинич Данил (школа № 20).

Посовещавшись и обсудив каждую кандидатуру, был создан Кабинет Министров:

  • Агибайлова Алина - Министр здравоохранения
  • Комиссарова Александра - Министр сельского хозяйства и экономического развития
  • Маркина Василиса - Министр культуры
  • Барыба Анжелика - Министр финансов.

Судьей стал Акулинич Данил.

После полдника патрули начали создавать чертежи символических конструкций, предложенных депутатами Законодательного собрания к постройке. Внимательно изучали проекты и чертежи депутаты и при необходимости отправляли их на доработку. Фонд социальных инициатив тоже был завален работой – было подано около десяти проектов на рассмотрение.

Один проект вечеров был уже реализован. Был проведен конкурс «Мисс Агрошкола-2015». Из восьми девушек, принявших участие в конкурсе, победила Пивкина Валерия.

Вот так плодотворно и незаметно пролетел еще один день АгроШколы. Среди детей выделились явные лидеры. Это были в основном те дети, которые уже прошли аналогичные смены или на Байкале, или на осенних каникулах. Отрадно то, что другие участники игры тоже втянулись в процесс, хотят пробовать свои силы в разных мероприятиях.