360 минут ради Байкала

Школы-участницы Программы «Школа нового поколения» приняли участие в экологической акции, проведенной компанией «En+ Group» 9 сентября на берегах Байкала. Команда учеников школы № 80 и Энергетического колледжа г. Иркутска, гимназии № 8 и школы № 40 г. Ангарска приняли участие в очистке прибрежной территории недалеко от турбазы «Данко», где в июле ребята провели незабываемое время в молодежном образовательном экологическом лагере «Сердце Байкала-2012»

Школы-участницы Программы «Школа нового поколения» приняли участие в экологической акции, проведенной компанией «En+ Group» 9 сентября на берегах Байкала. Команда учеников школы № 80 и Энергетического колледжа г. Иркутска и гимназии № 8 г. Ангарска приняли участие в очистке прибрежной территории недалеко от турбазы «Данко», где в июле ребята провели незабываемое время в молодежном образовательном экологическом лагере «Сердце Байкала-2012».

360min_1.png

Выполненная летом руками участников лагеря символическая конструкция мусорного бака по технологии пионеринга выдержала испытание, но, к сожалению, была завалена горой мусора, оставленного нерадивыми туристами, как и другие кучи мусора на берегу. Ребятам удалось восстановить и укрепить конструкцию, собрать 10 мешков мусора и даже выкопать старую автомобильную шину.

360min_2.png

Прозрачная, теплая вода Байкала, яркое солнце приветствовало участников акции, которые свой выходной день провели с пользой, с интересом, с удовольствием.

360_min_005.jpg

Фоторепортаж

Сюжет об акции на телеканала «Россия 24»