Знакомство с профессией «инженер»

В рамках областной акции «Выпускник» состоялась поездка старшеклассников школы № 3 г. Кондрово на одно из крупнейших предприятий Калужской области – ОАО «Калужский двигатель»

Знакомство с профессией «инженер»

В рамках областной акции «Выпускник» состоялась поездка старшеклассников школы № 3 г. Кондрово на одно из крупнейших предприятий Калужской области – ОАО «Калужский двигатель».

«Кадви» - многопрофильное предприятия, владеющее газотурбинными технологиями, оснащенное новейшим оборудованием и автоматизированными системами управления. Предприятие выпускает газовые турбины, ремонтирует двигатели танков и поставляет на российский рынок самую разнообразную садовую технику.

Ребята посетили инженерно-конструкторский отдел, где узнали, что на предприятии функционирует современный инженерный центр, работающий с использованием прогрессивных систем автоматизированного проектирования. Работники отдела рассказали о работе инженера-конструктора, показали современные компьютерные программы.

А в цехе сборки садовой техники экскурсанты получили возможность присутствовать при испытаниях мотокультиватора и узнали, что предприятие самостоятельно осуществляет весь цикл работ: от формирования технической идеи до сборки и испытания изделия.

Экскурсоводы (а эту роль на время взяли на себя сотрудники отдела кадров) еще раз подчеркнули, как завод, а вместе с ним и вся наша промышленность заинтересованы в специалистах инженерных и рабочих профессий.