Железный Дровосек и два заветных желания

День восьмой образовательной игры в Черемхово – день особенный!

Железный Дровосек и два заветных желания

«...Мне нужно сердце – возразил Железный дровосек.
– Мозги не делают человека счастливым,
а счастье – лучшее, что есть на земле»

Ребята, наверное, самыми первыми приступили к празднованию государственного праздника, посвященного «Дню России». Все заранее готовились к этому событию, была организована беседа-презентация «Россия родина моя» и музыкальный коктейль «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

Сегодня, право мостить дорогу к Изумрудному городу, было предоставлено первому патрулю, так как их патрулю было вручено больше всего кирпичиков на традиционной линейке. Они бережно и аккуратно крепили именные и коллективные кирпичики и радовались что, наша дорога приближается к Изумрудному городу.

Вторая половина дня была очень насыщенна событиями и ритуалами длительной образовательной игры «Волшебник Изумрудного города». Ребята представляли карту понятия «Лев» и презентовали свои коллективные творческие работы, в которых был создан образ этого персонажа.

Во время прогулки в городском парке ребята читали главу повести А. Волкова «Спасение Железного Дровосека». Далее вся деятельность патрулей была связана с персонажем повести – Железным Дровосеком. После обеда открыла свою работу творческая мастерская, где ребята, работая в группах, конструировали образ «Железного Дровосека», используя материалы из коробки изобретателя и принесенные из дома заранее.

К счастью ребят, в этот день погода была отличная: тепло и солнечно. Педагоги на ежедневной рефлексии отметили особый настрой наших ребят, им хочется жить и творить вместе, а это очень важный результат нашей педагогической деятельности.

Другие новости