«Земля – наш общий дом»

В ДК «Нефтехимик» города Ангарска 17 ноября состоялся муниципальный межведомственный фестиваль «Земля – наш общий дом», посвященный закрытию Года экологии в России.

«Земля – наш общий дом»

Программа Фестиваля включала в себя конкурс художественного чтения «Экологическое слово», мастер-класс по созданию эко-поделок, фестиваль бардовской песни. На разных площадках все желающие могли послушать стихи сибирских авторов и песни под гитару о красоте природы, научиться декоративно-прикладному творчеству.

В театральном зале гостей Фестиваля приветствовали команды волонтеров из школ Ангарского городского округа, партнеров сетевого взаимодействия по экологическому образованию, на III экологическом слете. В яркой театрализованной форме эко-волонтеры представили свою работу в Год экологии.

Команда гимназии № 8 рассказала о своем участии в проекте «Страна заповедная», о проведенных в учебном году мероприятиях по экологии в направлении ценностного отношения к здоровью, бережного отношения к животным и к природе, о бережливом отношении к окружающей среде, которое начинается с себя.