Заключительный этап игры «Дорогами цивилизаций». Поход легионеров

21 мая в базовой школе № 26 г. Москвы прошел заключительный этап Длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций», где ребята представляли в театрализованном виде содержание того, что они изучали на разных уроках

Заключительный этап игры «Дорогами цивилизаций». Поход легионеров

21 мая в базовой школе № 26 г. Москвы прошел заключительный этап Длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций», где ребята представляли в театрализованном виде содержание того, что они изучали на разных уроках.

…Итак, перед нами - третий век нашей эры. Римская империя воюет с германцами на Рейне. Для пополнения легионов отправляется большая группа новобранцев из разных городов Италии… Труден путь легионеров, много испытаний угатовано отважным новобранцам на пути к достижению мира. Какие только ловушки не преодолевали легионеры: и топкое «Болото», и хитроумную «Паутинку», и коварную «Лестницу»… Одними из самых сложных испытаний стали строительство шалаша, добыча воды и переправа к заветному спасательному берегу. Но несмотря ни на какие уловки, отважные легионеры стойко выдержали все испытания! Поход легионеров увенчался настоящим золотым дождем - в награду за проявленное мужество и смелость в преодолении испытаний каждый легионер получил большую золотую медаль!

В будущем учебном году ребят ждут новые приключения – ведь игра не закончена.

И.М. Гребенник