Идеи ШНП во все школы

И вновь школа № 80 города Иркутска встречает гостей - 29 марта состоялась вторая сессия по теме «Основные направления Программы ШНП».

Идеи ШНП во все школы

На мероприятии присутствовали педагоги и руководители образовательных организаций-партнёров школы № 80: школ № 4, № 15, № 35 г. Иркутска, Иркутского энергетического колледжа и Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса, школа № 11 г. Байкальска. Школа № 80, как территориальный ресурсный центр Программы, провела практическое занятие «Системный анализ урока по системе Г.И. Скворцовой», презентовала курс и провела мастер-классы «Школа тайн и открытий».

Школа бережливого мышления была представлена мастер-классом «Нет предела совершенству», на котором так же участники научились «пионерингу». Что особенно ценно, что данный мастер-класс проводили дети, участники лагеря «Сердце Байкала». А на занятии по Школе реальных дел гости школы попробовали представить своё решение кейса «Разработка организации зоны досуга в вахтовом поселке нефтепровода Куюмба - Тайшет». Гости семинара не были сторонними наблюдателями, а являлись активными участниками сессии.

При подведении итогов и проведении рефлексии многие участники отмечали новый формат организации и проведения семинара – обучение педагогов через совместно организованную деятельность. Ведь, если что-то сделать самому, то это не забудется.

Выдержка из отзыва: «Понравилась чёткая продуманная организация самого семинара, были вовлечены, а не оставались сторонними наблюдателями, делились именно новым опытом, не было «заезженных» приёмов и мероприятий».