«Волшебник в сороковой». День 7

Утро седьмого дня традиционно началось с весёло, ритмичной зарядки. Сегодня в помощь инструктор взяла себе двоих девочек и двоих мальчиков. Детям эта идея очень понравилась, и они решили каждый день менять помощников.

«Волшебник в сороковой». День 7

После завтрака в лабораториях была организована работа по созданию карты понятия «Человек. (Части тела. Внутренние органы)». Дети самостоятельно раскрашивали и вырезали внутренние органы, распечатанные заранее. Части тела детям было предложено нарисовать самим. После создания всех органов и частей тела перед детьми стояла задача правильно разместить их на модели, выбранной         ими самими. Успешно справившись с этим заданием, дети отправились работать на улицу, каждый в свою лабораторию, где их ждало весьма интересное задание – Изготовление Железного Дровосека. Старшие дети пока отправились на экскурсию по нашему городу Ангарску.

Работа над Железным дровосеком началась с создания основы, на которую уже потом дети делали «тело» Дровосека. Основой послужила проволока, благодаря которой наши Дровосеки будут иметь возможность двигаться, сгибать руки и ноги. Для создания объёма дети использовали газету, которую затем покрыли фольгой. В остальном дети проявили фантазию: у кого-то Железный Дровосек был в галстуке, кто-то решил ему сделать усы, но обязательными атрибутами были топор и большое сердце. Старшие ребята, вернувшись с экскурсии сделали своих Дровосеков по образцу. Так же придав им свою индивидуальность. Затем каждая команда защищала свою поделку перед остальными: рассказывали как они делали, что добавили своё, в чём была сложность изготовления.

На рефлексии дети вспомнили яркие моменты дня, поделились своими впечатлениями. И конечно на линейке были вручены кирпичики, за активное участие в мероприятиях этого дня.

Другие новости