«Волшебник в сороковой». День 6

Солнечное утро шестого дня настроило детей на позитивный день. После выполнения утренней зарядки дети отправились на завтрак.

«Волшебник в сороковой». День 6

Затем дети отправились в свои лаборатории, где началось исследование особенностей организации жизни «Волшебной страны». Дети изучили карту «Волшебной страны». Дети узнали о городах, деревнях Жёлтой страны, Фиолетовой, Зелёной и других Волшебных странах. По итогам занятий дети начали создание моделей городов. Затем они вышли на улицу, и Волшебная страна начала «оживать» в рисунках на асфальте. Вокруг Изумрудного города появлялись всё новые и новые города, дома, реки и дороги. Лучшие работы были отмечены и оценены.

Во второй половине дня дети начали работу по изготовлению моделей Волшебной страны, с помощью сподручного материала: старые коробки, бутылки, картон. В каждой лаборатории начали появляться первые каркасы домов, дорог и даже статуя Торна из Фиолетовой страны была изготовлена нашими волшебниками. Впереди ещё много работы над «Волшебной страной», но детей это не пугает, они хотят как можно больше своих идей воплотить в жизнь.

Много детей получили в этот день заветные кирпичики, ведь каждый принимал участие в создании модели «Волшебной страны». Не забыли детки отметить погоду в Изумрудном городе, ведь добрые традиции нельзя нарушать.

Другие новости