«Волшебник в сороковой». День 4

Утро четвёртого дня началось с вопросов от детей: «А куда сегодня попадёт Элли?», «А какие задания нас сегодня ожидают?». Все с нетерпением ждали линейки и весёлой утренней зарядки.

«Волшебник в сороковой». День 4

Получив порцию энергии от зарядки на день, дети пошли на завтрак. Хорошо подкрепившись, они начали активную работу в своих группах. Лаборатории были организованны на улице, где тёплое солнце поднимало настроение наших волшебников.

Изготовление Страшилы – вот главная задача нашего дня. Каждая подгруппа получила комплект бруса и верёвок. Первое, что нужно было сделать, это связать «крестовину». Дети старших классов оказывали помощь младшим и проверяли на прочность «крестовины». После того, как все «крестовины» были проверены и установлены, началось изготовление Страшил. Творческий процесс начался с изготовления головы. У каждого Страшилы начали вырисовываться черты лица, можно было определить характер, который дети хотели вложить в своего героя. Одежда для Страшилы была заготовлена заранее. Выставка Страшил получилась очень яркой, красочной. Прохожие увидев наших Страшил задавали вопросы: «Можно ли купить?», «Хотим на дачу в огород такого Страшилу». Детям было очень приятно видеть и слышать, что их творчеством были заинтересованы посторонние люди.

В этот же день дети решили продолжить свою работу над домиками Жевунов. И снова в ход пошли: цветная бумага, газеты, краски, нитки. Что смогло прикрепиться на домике, всё это стало украшением для домиков Жевунов.

На линейке, от всего лагеря, принимала поздравление с Днём рождения девочка Ульяна. Под громкие аплодисменты прозвучали поздравления. Затем были награждены дети, которые наиболее отличились за сегодняшний день. Самые активные детки получали уже не первый кирпич, что вызвало у них большую радость. Крепление кирпичей на дороге и информация о погоде в Изумрудном городе становится хорошей традицией. Ждём с нетерпением продолжения нашего путешествия…

Другие новости