«Волшебник в сороковой». День 15

Итак, последний день лагеря. Настроение у детей с утра было весёлым. Все ждали карнавала, ведь подготовленные ранее костюмы уже были готовы к демонстрации.

«Волшебник в сороковой». День 15

Вот и начало карнавала, как итог нашего путешествия. Представление было подготовлено девочками волонтёрами. Дети увидели злую волшебницу Гингему и добрую волшебницу Виллину. Детям предлагалось выполнить ряд заданий для того, чтобы расколдовать ведущую. Третий отряд подготовил весёлый флэш-моб. Конкурс на внимание был под живую музыку, что вызывало у детей ещё больше положительных эмоций. Пришло время самого главного – демонстрации костюмов. Первыми на подиум вышли главные героини, девочки в костюмах Элли. После каждой демонстрации костюмов был показательный номер от каждого отряда. Первыми вышли девочки гимнастки с танцевальным номером под песенку Элли. Девочки представили всех героев из песни. Получилось очень красиво и весело. Костюмы Страшил были разнообразными, все дети старались отметить основной элемент костюма – соломенная шляпа. Сценка - выступление третьего отряда была очень содержательной, дети передали всю историю повести в стихах. В костюмах Железного дровосека дети также выделили основные элементы, топор и сердце. Логичным было выступление второго отряда, танец «Весёлого робота». Следующий показ был костюмов Трусливых львов. Четвёртый отряд рассказал нам историю, как Элли попала в страну Жевунов. Показ костюмов Волшебника Гудвина и всех героев Изумрудного города также был интересным и красочным.

Настал торжественный момент. Всем детям, принимавшим активное участие во время нашей игры, были вручены сертификаты и благодарственные письма. Все участники получили сертификаты, подтверждающие то, что они принимали участие в увлекательной игре «Волшебник Изумрудного города» и подарки.

После карнавала все отряды разошлись по лабораториям, где прошла последняя рефлексия. На ней были подведены итоги всей игры. Дети выделили плюсы и минусы игры. Пожелали друг другу хорошего отдыха и высказали желание встретиться в следующем году.

Другие новости