«Волшебник в сороковой». День 12

Подходит к концу наша смена, но дети не теряют интерес. Каждое утро бегут к информационной доске, чтобы узнать, что же сегодня их ждёт.

«Волшебник в сороковой». День 12

Сегодня День памяти погибшим солдатам и в нашем городе возле музея победы проходил митинг и возложение венков к мемориалу. В данном мероприятии приняли участие дети старшего отряда.

Тем временем в лагере началась работа над созданием макового поля. Дети работали на улице, каждый в своих лабораториях. Был использован следующий материал: ватман, гуашь, кисти, губки, ладошки детей. Некоторые добавили на своё поле цветы в технике оригами, что придало объём нашему полю. Соединив все маковые поля, у нас получилось одно красивое, яркое поле. Затем дети прошли в школу, где начали разрабатывать карту понятий «Цветы». Снова детям пригодились знания школьной программы.

Наш сезон закончится большим карнавалом, где дети должны будут представить не только костюмы героев повести, но показать сценку – представление о жизни в Изумрудном городе. Сегодня дети начали придумывать, писать сценарии своих сценок – представлений, распределять роли и придумывать костюмы.

В конце дня детям было предложено написать своё желание к Гудвину «Чтобы я попросил у Гудвина?». Все желания были помещены на «Ленту желаний». Каждый, мог увидеть, какие могут быть мечты: «Хочу быть богатым», «Хочу чтобы во всём мире было добро», «Хочу котёнка или щенка». Все желания хорошие и добрые в соответствии с возрастом.

Рефлексия и вручение «кирпичиков» - традиционные мероприятия в конце каждого дня, которые прошли очень оживлённо.

Другие новости