«Волшебник Изумрудного города». День семнадцатый

На зарядку становись! После традиционной музыкальной разминки дети построились на линейку, где узнали о плане мероприятий на сегодняшний день.

«Волшебник Изумрудного города». День семнадцатый

Сегодня участников лагеря пригласил к себе в гости Ладожский Дом творчества. Для ребят была организована веселая познавательная программа о русской живописи «Под рукой художника оживет кисть». Педагоги провели интересные конкурсы для команд, участники лагеря отвечали на вопросы викторины, узнали много информации о сочетании цветов, попробовали себя в роли художника. Данное мероприятие способствует эстетическому и культурному воспитанию ребят, развитию мышления, внимания, прививает любовь к искусству и творчеству русских живописцев.

После возвращения в лагерь ребята продолжили заполнение календарей и осмысленное чтение следующей главы книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», в которой познакомились с новым героем – Трусливым Львом. «На дорогу выскочил огромный лев. Одним ударом он подбросил Страшилу в воздух; тот пролетел кувырком и упал на краю дороги… Путешественники двинулись дальше по дороге, и Лев пошел величавым шагом рядом с Элли…». Ребята обсудили прочитанный материал, вспомнили описание Льва, его поведение, как произошло знакомство с остальными героями.

Завтра ребятам предстоит заполнение карты понятий «Животные». На рефлексии дети отметили, что чтение книги помогло им понять поведение животных, их особенности и нравы.