Вода с закрытыми глазами

Очередная образовательная сессия прошла для пятиклассников средней школы № 70 п. Аксёново-Зиловское

Вода с закрытыми глазами

Очередная образовательная сессия прошла для пятиклассников средней школы № 70 п. Аксёново-Зиловское. Согласно плану работы в школе серия образовательных сессий пройдет в этом учебном году для учащихся 5-х и 6-х классов.

Торжественно открыла мероприятие руководитель игровых образовательных сессий в школе Калинченко Татьяна Анатольевна. Гимн ШНП, звучащий из уст пятиклассников, наставления руководителя, внимательное чтение текстов и активная работа. Ребята настолько поглощены и увлечены, что забывают обо всем. Они спорят, ища новое и новое в тексте, умело отстаивают свою точку зрения, прислушиваются к мнениям одноклассников. Так пролетает два дня упорной работы, приходит время подведению итогов.

Вот некоторые высказывания участников сессии:

«…В какой-то миг я почувствовал себя автором этого текста, мне очень понравилось пить воду с закрытыми глазами… и от этого она кажется вкуснее»

«На сессии мы не только учились читать по-новому, но и приобрели новых друзей…»

«Было трудно, но интересно! Хочется, чтобы такие мероприятия проводились почаще»

Мнение участников образовательной сессии однозначное: подобные мероприятия нужны, они учат не только думать, анализировать, но и по-новому взглянуть на чтение текстов.