VII игровая образовательная сессия «Работа с текстом»

18-19 ноября на базе школы № 5 г. Дивногорска прошла VII игровая образовательная сессия «Работа с текстом» для учеников 5 классов.

VII игровая образовательная сессия «Работа с текстом»

Вместе с пятиклассниками из Дивногорска в сессии участвовали школьники школы № 7 г. Канска. Делегация Канска состояла из шести преподавателей и администрации школы и школьники пятого класса в количестве 13 человек с удовольствием прожили и проиграли эти два дня. Всего в сессии приняли участие 48 человек.

Партнёры школы № 5 г. Дивногорска уже ввели курс «Школа тайн и открытий» у себя в школе. Побывав на сей раз в Дивногорске и проиграв технологию ИОС «Работа с текстом», гости уехали с полной уверенностью, что в декабре проведут у себя в школе игровую образовательную сессию. «Спасибо за эти дни, они пролетели мгновенно, мы узнали интереснейшую технологию, нашли с помощью ШНП новую технологию для внеурочной деятельности», - вот такие отзывы услышали педагоги школы № 5 от коллег из Канска.

Работа ТРЦ продолжается!

ОТЗЫВ
об Игровой образовательной Сессии «Работа с текстом»

Реализуя Дорожную карту межмуниципального проекта «Организация школьной образовательной среды на основе сотрудничества детей и взрослых», 18-19 ноября 2016 г. команда 5-классников и учителей МБОУ СОШ № 7 г. Канска посетила МБОУ СОШ № 5 г. Дивногорска и приняла участие в Игровой Образовательной Сессии «Работа с текстом».

Ребятам и педагогам школы № 7,г. Канска понравилась представленная форма работы. И ученики, и учителя были включены в образовательную игру, формирующую информационные, коммуникативные и личностные компетентности.

Два дня пролетели, как единый миг. Хочется сказать: «Как жаль, что все так быстро закончилось!!!» и «Мы многому научились!». Благодарим коллег из Дивногорской школы за высокий уровень проведенного мероприятия, чуткость, отзывчивость. Педагогами отмечается глубина прочтения текста и детальная его проработка. Учащиеся, помимо работы над текстом, были вовлечены в общение со сверстниками и волонтерами (учениками 7-х классов Дивногорской школы). Кроме образовательного мероприятия 5-классники осмотрели красоты Дивногорска: величавые, поросшие лесом горы, могучую реку Енисей. Посетили самый высокий в крае деревянный собор, художественный музей, экспонаты которого произвели неповторимое впечатление на детей и взрослых. Съездили на Красноярскую ГЭС и смотровую площадку комплекса «Музей Астафьева».

Итогом этой поездки было решение педагогического коллектива проведение Игровых Образовательных Сессий (ИОС) для учащихся образовательных учреждений г. Канска.

От имени коллег и учащихся
заместитель директора по УВР
МБОУ СОШ № 7 г. Канска
М.А. Хмырова