Весенние каникулы в восьмидесятке

В дни весенних каникул учителя школы № 80 г. Иркутска снова сели за парты. Для них были проведены 2 семинара: «Составление тестов в СДО» и «Эффективный урок»

Весенние каникулы в восьмидесятке

В дни весенних каникул учителя школы № 80 г. Иркутска снова сели за парты. 28 марта для них был проведен семинар «Составление тестов в СДО». На семинаре присутствовало 20 учителей. Была просмотрена обучающая презентация, затем было проведено практическое занятие в кабинете информатики, где каждый учитель индивидуально работая на компьютере, составлял тесты трех видов: «один из многих», «многие из многих» и «поле ввода». Надеемся, что в IV четверти учащиеся смогут отработать новые тесты, составленные учителями по разным предметам. Семинар подготовили и провели: заместитель директора по ИКТ - Гурулева Ольга Васильевна, учитель информатики - Елизарова Ольга Николаевна, учитель начальных классов - Вепрева Юлия Николаевна, учитель иностранного языка - Вотякова Наталья Михайловна.

А днем ранее состоялся методический семинар-практикум «Эффективный урок», на котором педагоги школы не только получили теоретические знания, но и самостоятельно выполняли различные задания. Определяли тип и структуру урока, создавали технологические карты урока, выделяли технологии деятельностного типа и создавали листы самооценки к заданиям. Результаты своей работы представляли всему коллективу.