В Усть-Лабинске подведены итоги образовательного лета

27 августа в на базе гимназии № 5 г. Усть-Лабинска состоялась конференция «Образовательное лето 2015: профильные лагерные смены, практический результат реализации программы «Школа нового поколения» в 2014-2015 учебном году».

В Усть-Лабинске подведены итоги образовательного лета

Основной целью конференции стало подведение итогов реализации программы «Школа нового поколения» в 2014-2015 учебном году, демонстрация инновационных методик и педагогических технологий и обучение некоторым элементам этих технологий по направлениям программы.

Кроме руководителей и педагогов школ Усть-Лабинского района в работе конференции приняли участие заместитель главы Усть-Лабинского района социальным вопросам Л.В. Илюхина, специалисты Управления образованием, методисты МБУ «РУМЦ», а так же представители Тбилисского, Выселковского, Кореновского и Динского районов Краснодарского края.

Образовательное лето для учеников и педагогов выдалось достаточно насыщенным - ученики и педагоги приняли участие в 9 программах различной направленности. Познакомится с инновационными методиками и педагогическими технологиями, которые были использованы педагогами, участники семинара смогли на практических площадках.

Подводя итоги конференции и всей летней кампании начальник Управления образованием А.А. Баженова отметила следующее: «Летние программы – воплощение принципа ШНП «Школа полного дня и полного года». Каждая из них наполнена новым содержанием, инновационными технологиями, использование которых помимо несомненных личностных и метапредметных результатов для детей, дает возможность учителям ощутить себя Учителем нового поколения и решать общие задачи по формированию основ инженерной культуры учащихся: исследовательский подход к окружающей реальности, изобретательность и аналитичность, умение и готовность работать руками, способность работать в команде».

Программа
Баженова А.А. «Результаты реализации программы «Школа нового поколения» и перспективы на 2015-2016 учебный год»
Все фотографии