Успешно прошло тестирование нового образовательного програмного обеспечения

Вслед за практическими семинарами по технологии электронного обучения в Саяногорске, Усть-Лабинске и Братске прошел еще один – на этот раз виртуальный – интернет-семинар. Таким образом, Корпоративный Университет РУСАЛ дал нашим школам возможность опробовать еще одну составляющую технологии электронного обучения.»

Новая технология носит название вебинар (webinar) - виртуальный интернет-семинар.

Цель введения нового программного обеспечения (далее ПО) - расширить перечень используемых программно-инструментальных средств для повышения эффективности работы каждого участника программы.

Новое ПО позволяет каждому учителю Программы при наличии доступа в интернет поучаствовать в виртуальных проектных семинарах-уроках, передать бесценный "живой" опыт. Работа с ПО доступна и проста в использовании. Она основана на принципах "wiki общения", знакомых участникам ШНП - каждый может отредактировать или дополнить информацию, поработав на совместной, интерактивной доске, задать вопрос выступающему, а также высказаться в устной и письменной форме.

В режиме реального времени в тестировании приняли участие: представители школ Усть-Илимска, Каменск-Уральска, Усть-Лабинска и базовой школы Программы ГОУ СОШ №26. Руководитель проекта Игорь Алексеевич Скальский, продемонстрировал участникам возможности нового ПО и показал как работает каждый модуль.

Получить подробную инструкцию используемого программного обеспечения можно здесь