Успех робототехников красноярской школы № 22

В первые выходные октября в Сибирском государственном аэрокосмическом университете (г. Красноярск) прошел фестиваль по профессиональной робототехнике «РОБОПРОФ-2015». Более шестисот участников фестиваля соревновались в различных номинациях.

Успех робототехников красноярской школы № 22

3 октября команды школы № 22 г. Красноярска принимали участие в двух соревновательных номинациях: «РобоСумо» и «Кегельринг». Организаторы соревнований намеренно не стали разделять ребят по возрастам. В состав школьной команды вошли Аджигирей Алексей, Нагуманов Артём, Новиков Александр, Маметьев Владислав, Гаспарян Нарек и Захаров Данила.

В упорной борьбе в номинации «Кегельринг» счет шел на милисекунды. Команда в составе Новикова Александра и Нагуманова Артёма, проиграв лидеру всего лишь 0,5 секунд, заняла в итоге 3 место.

В воскресенье 4 октября борьба была не менее жаркой, участникам выдали задание на проектирование автоматизированной системы для обмотки трубы уплотняющей лентой. Ребята из школы № 22 придумали и защитили свое изобретение, но, к сожалению, до заветной ступеньки пьедестала им не хватило одного шага…

Мы поздравляем участников и победителей соревнований! Желаем им побед на будущих соревнованиях!