Умная школа

Похоже, классные журналы, оценки в которые школьникам выставляют уже почти сто лет, потихоньку уходят в прошлое. Проследить за успехами и неудачами ученика сегодня можно другим способом

В базовой школе Программы ручка и журнал на учительском столе теперь, скорее, формальность. Вместо них – ноутбук с электронной базой данных. Оценка за урок сразу попадает сюда. Учителя школы №26 уже давно пользуются ИКТ на своих уроках, поэтому с интересом отнеслись к нововведению, а теперь работают с электронным журналом ежедневно.

С помощью электронного журнала учитель может проанализировать успеваемость каждого школьника. «Умная система» также позволяет педагогам не держать в голове массу информации.

Елена Орлова, директор школы №26 ЮЗАО г. Москвы: "На основании оценок, которые вносятся в этот журнал, можно анализировать и изменения, которые происходят с каждым учащимся, изменения, которые происходят в классе в целом, изменения, которые происходят по школе, т.е. проводить такой очень оперативный мониторинг."

посмотреть сюжет

Инновация стала возможна, благодаря поддержке фонда "Вольное Дело" и АНО "НМЦ "Школа нового поколения"".