Угольная смена. День второй

День второй в лагере «Сердце Байкала» начался традиционно для программы и совсем уж необычно для новых ее участников – с линейки, на которой участники продемонстрировали пунктуальность и внимательность – опоздания и несоответствующая форме мероприятия одежда не приветствуются.

Угольная смена. День второй

Необычным было и продолжение дня – все участники ходили поприветствовать могучий Байкал. По дороге к озеру особо не разговаривали – все тихо думали о своем… Потрогав прохладную водичку и посидев немного на берегу, ребята поспешили в лагерь – еще несколько важных мероприятий запланировано на сегодняшний день. Одно из таких началось сразу после полдника – традиционное представление делегаций и в этом году не обошлось без бурных аплодисментов. Лирические стихи собственного сочинения и шуточные сценки, проникновенные песни и зажигательные танцы, национальные костюмы и языки, рассказы о малой родине и суровые песни о буднях пограничников – так велики таланты ребят, посетивших в этом году угольную смену лагеря «Сердце Байкала-2016».

Но отдыхать некогда – и сразу после ужина ребята перешли к самому долгожданному официальному событию лагеря – к посвящению в участники Программы – ритуал, который неизменно заставляет каждого почувствовать себя частью одной большой команды. Произнесена традиционная клятва, у всех повязан синий галстук… и... осталось только торжественно открыть угольную смену лагеря «Сердце Байкала-2016», что непременно будет сделано завтра!

Другие новости