Угольная смена. День одиннадцатый: «Время бизнеса»

Мы сегодня задумались: а если бы наше государство Угольщиков существовало в реальном мире и имело свое место на карте, то какое место оно бы занимало по объемам добычи угля? Место, наверное, далекое от первых пунктов рейтинга… Но мы все добросовестно посчитали и выяснили, что годовая выработка угля в нашем государстве составила бы 26 645 000 т. сырья! Неплохо для молодого, развивающегося государства, с 5 торгово-промышленными компаниями, в распоряжении которых всего 78 машин угледобычи!

Угольная смена. День одиннадцатый: «Время бизнеса»

Сегодня в нашем лагере трудный экономический день: целых два игровых цикла впереди, но мы полны сил и энергии! Это мы доказывали на протяжении двух отрезков игры: настроили столько, что на еще одно государство хватит! 20 экскаваторов, 4 буровых станка, 5 заводов по производству резины, 4 – по производству аммиака и смолы. Вырабатывали также резину, газ, тротил: ничего не забыли. В конце игрового дня генеральные директора расслаблено сидели на веранде столовой и всматривались в Байкал: вспоминали, думали, анализировали… А вдруг что-то забыли?

День активного бизнеса разнообразили «Веселые старты» с чередой интересных конкурсов, которые позволили ребятам немного размяться и развлечься: прыжки, бег, приседания и отжимания предотвратили скуку в нашем государстве. Не менее интересная игра «Клад Черной бороды» в стиле квеста также прошла сегодня. Замысловатые правила заставили поломать головы всех любителей хитроумных загадок и отправиться на поиски клада, который, в конце концов, был найден.

Стремление ребят заработать как можно больше условных единиц для себя и своих сотрудников очень похвально – получить достойное вознаграждение за свою работу должен каждый. Однако это ли самое важное в лагере «Сердце Байкала»? Четко и дружно скажем вам «Нет!». Умение продуктивно общаться, заводить новых друзей, разрешать конфликты, грамотно распределять обязанности и выстраивать стратегии игры, быть самостоятельны и ответственным – вот главное, вот то, к чему здесь учат стремиться… Не верите? Тогда приезжайте к нам в следующем году!

Все фотографии