Удивительное лето дошколят сороковой

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Удивительное лето дошколят сороковой

Все поля, луга в цветах,
Словно в пёстреньких платках.
Очень любим мы за это
Наше солнечное…

В дошкольном отделении школы № 40 г. Ангарска воспитанники, педагоги и родители летний период провели весело и с пользой. Дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы. Творческие темы детского сада в летний период были очень интересны и разнообразны.

В июне проходил «Праздник добра» в связи с окончанием проекта «Семейное добровольчество», который закреплял представления детей о доброте и формировал добрые чувства взаимопомощи к окружающим людям. В рамках проекта «Семейное добровольчество» были проведены акции «Сделай поделку своими руками», «Подари цветок детскому саду».

Теплые летние дни в детском саду продолжились конкурсом построек из песка «Песочные фантазии».

Дети группы № 4 совместно с воспитателем выяснили влияния прореживания на рост и развития растений.

В июле у воспитанников детского сада также было много увлекательных дел это спортивные соревнования, коллективные игры на свежем воздухе, ознакомление с окружающей природой, чтение детской литературы.

Планируя досуг детей на лето, педагоги стремятся не забывать о главном - проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии - физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Ну, а сейчас дошкольное отделение школы № 40 готовится к длительной образовательной игре «Чиполино в стране знаний», старт к которой будет дан 1 сентября.