Ты и я - мы одна команда

1 июня в школе № 1 г. Черемхово начал свою работу лагерь дневного пребывания, в рамках которого пройдет длительная образовательная игра «Волшебник Изумрудного города». В смене принимают участие 70 учеников и 12 педагогов школы.

Ты и я - мы одна команда

Никто не знает, каковы его силы, пока их не попробует.
И. Гёте

День первый, день самый ответственный как для педагогов-воспитателей, так и для участников длительной образовательной игры - наших ребят. С трепетом ожидали родители, как распределятся ребята по разновозрастным малым группам, которые в игре называются патрули.

День начался с приветствия детей и педагогов, своего рода позитивный настрой на предстоящую интересную жизнь. Разделившись на патрули, ребята с педагогами стали обживать свою территорию.

Главная задача дня – старт длительной образовательной игры «Волшебник Изумрудного города». В актовом зале школы ребята познакомились с легендой игры, просмотрели первую серию мультфильма «Волшебник Изумрудного города», разучили гимн игры.

Самым захватывающим и интересным событием дня было командообразование. Каждый патруль выдержал испытания, которые способствовали сплочению ребят и формированию их командного духа. На стадионе школы были организованы станции, их было десять: «Яхта в океане», «Фоторепортер», «Барьер», «Фигуры вслепую», «Волейбол», «Музыкальный островок», «Кричалки», «Гимнастическое бревно», «Знакомство», «Переправа».

Вернувшись к себе в игровую комнату, ребята включились в работу по знакомству с ролями-ответственностями и приступили к их выполнению, оформили прищепку со своим именем, разработали дизайн летописи своего патруля.

День удался, да здравствует первый день лета – Всемирный День защиты детей!

Другие новости