Там, на неведомых дорожках…

19 мая 2012 года в МБОУ ООШ № 26 Усть-Лабинского района Краснодарского края состоялось знаменательное событие квест-игра «Там на неведомых дорожках…» В игровой форме учащиеся знакомились с историческими достопримечательностями своей малой Родины

19 мая 2012 года в МБОУ ООШ № 26 Усть-Лабинского района Краснодарского края состоялось знаменательное событие квест-игра «Там на неведомых дорожках…»

В игровой форме учащиеся знакомились с историческими достопримечательностями своей малой Родины. Всё началось в 9 часов утра. Все ребята пришли с хорошим настроением, были в единой форме с логотипом ШНП.

Учащиеся путешествовали по историческим достопримечательностям хутора, преодолев 6 станций: Школа Клуб хутора Парк Источник Иоанна Крондштадтского Старая школа Школьный стадион

На каждой станции детей ожидали неожиданные сюрпризы и задания: ребусы, загадки, кроссворды и старинные кубанские игры.

На протяжении игры не было уставших и недовольных. Все были заняты увлекательной деятельностью, с азартом выполняли задания.

Было интересно наблюдать за тем, как горели глаза у ребят, когда они искали очередной конверт с заданиями, с каким интересом пытались разобраться в новой, незнакомой игре, прочувствовали жизненные подвиги Иоанна Крондштадтского, творчески подошли к выполнению задания - восстановить изображение старой школы с помощью рисунка, проявили математические способности при измерении объёма клуба.

Заключительным этапом мероприятия было создание альбома «Моя малая Родина», куда ребята поместили самостоятельно сделанные фотографии. Это самое последнее, но главное задание они исполнили с чувством восторга и гордости за удачно выполненную работу.

Работая в команде, учащиеся проявили такие качества, как взаимопомощь, взаимовыручка, находчивость, смекалка.

Когда уставшие, но счастливые дети вернулись в школу, поделились впечатлениями.

Конева Виолетта:

- Как жаль, что закончилась игра. Это было классно! Больше всего мне понравилось считать кольца на огромном пеньке тополя, чтобы узнать возраст парка.

Абрамчук Ольга:

- Какая чистая и вкусная вода в источнике! Я ходила бы сюда каждый день! А эта история про Иоанна Крондштадтского… Она запала мне в душу.

Пархоменко Даниил:

- А мне понравилось больше всего измерять объём клуба с помощью саженя, разгадывать кроссворд.

Зябликов Влад:

- Ура! Никто не смог найти конверт на стадионе, а только я!

Алёхина Ангелина:

- Я и не предполагала. Что обычная игра в прятки может иметь другое название, да такое интересное, и весёлую считалочку. Я обязательно разучу эту игру со своими братьями и сёстрами.

Все учащиеся хором:

- Очень хотим играть в такую игру ещё.

Педагогический коллектив школы также выразил своё мнение о проведённой игре. Все педагоги получили заряд бодрости, эмоциональный всплеск, наблюдая и участвуя в мероприятии. Единое мнение всего коллектива совпало с мнением детей – проводить игры такого направления как можно чаще.