Стартовый семинар

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Межшкольный учебный комбинат № 4» г. Красноярска состоялся семинар для администрации, педагогов дополнительного образования и мастеров производственного обучения на котором через презентационный материал была изложена идеология и технологии программы «Школа нового поколения»

Стартовый семинар

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Межшкольный учебный комбинат № 4» г. Красноярска состоялся семинар для администрации, педагогов дополнительного образования и мастеров производственного обучения на котором через презентационный материал была изложена идеология и технологии программы «Школа нового поколения» Благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Стать базовой площадкой программы «Школа нового поколения» дает учреждению уникальную возможность сделать шаг вперед, задуматься над проблемой: «Что не нравиться? Что есть? Что хотелось бы изменить, чтобы достичь ЖЕЛАЕМОГО СОСТОЯНИЯ?

Цитируя слова бывшего Президента России Д.А. Медведева: «Дух новаторства, желание делать что-либо новое, дерзость мысли - все это сегодня очень нужно нашей стране. И мы очень рассчитываем на энергию и амбиции молодых, на их желание работать сообща и вместе добиваться поставленных целей». Поэтому создание условий для творчества, трудового воспитания, приобщения молодежи к продуктивному созидательному творческому труду является одной из острейших задач современной системы образования. На решение этих задач направлена деятельность МБОУ МУК № 4.

Для реализации программы «Школа нового поколения» ведется следующая работа:

  • назначен ответственный за регулярную отправку информации о значащих событиях учреждения на сайт Программы ШНП 
  • назначен организатор сетевой Квест-игры и создана рабочая группа для совместного проектирования 
  • проводится анализ направлений по освоению технологий 
  • разрабатывается план внедрения направления «Робототехника» 
  • ведется работа по подготовке к написанию Программы развития с разделами Программы «Школа нового поколения».