Школа выживания - 2017

В последнюю учебную неделю декабря в школе № 80 г. Иркутска проходила образовательная игра «Школа выживания». В ней принимали участие учащиеся 7-х и 8-х классов.

Школа выживания - 2017

Каждый день был насыщенным и познавательным. Тематика первого дня была метапредметной – «Загадки нашего тела». Задания включали в себя знания по биологии, химии и основам безопасности жизнедеятельности. Команды, после практического блока, работали с картой понятий и заполняли кластеры.

Второй день игры был самым насыщенным. В полдень школьники собрались в спортивном зале. Программа работы состояла из следующих этапов: легенда игрового дня, станции для командообразования, мастер-класс по пионерингу, практические задания «Тревожный чемоданчик», «Ориентирование на местности», «Оказание первой помощи», «Интеллект-карта». Далее команды получали игровую ЧС и выполняли чертеж и создание символической конструкции в технике пионеринг. Защита работ была зрелищной и интересной. Команды добавляли свою творческую атрибутику и предлагали свои авторские решения для успешного завершения игровой ситуации. Общее фотографирование завершало еще один игровой день.

В третий день игровая легенда ставила перед участниками практические задачи, которые было необходимо решить на станциях. Станция «Астрономия» предлагала определить свое место расположение, ориентируясь по карте звездного неба. Станция «Мосты» техника построения переправы из предложенных материалов. Так же были станции: «Морская наука», «Интеллектуальный банк», «Пушечный выстрел», «Лингвистика». Все команды успешно справились с заданиями! Подведение итогов и награждение были кульминацией мероприятия.

На награждении в спортивном зале присутствовали представители МЧС Иркутской области, которые высоко оценили практические навыки команд и умения применять в необходимых ситуациях.