«Школа тайн и открытий» в ангарской школе № 40

Обновлённая сороковая школа г. Ангарска сделала первый шаг к тайнам и открытиям!

«Школа тайн и открытий» в ангарской школе № 40

3 марта администрация школа пригласила педагога из гимназии № 8 г. Ангарска Балаеву Ольгу Михайловну, которая уже работает по курсу «Школа тайн и открытий». Ольга Михайловна познакомила присутствующих на семинаре педагогов с теоретическими основами курса «Школа тайн и открытий», рассмотрела его практические аспекты. Она подробно рассказала о методических инструментах курса: коробка изобретателя, летопись класса, список ответственности, книга исследователя, карта понятий, сундучок вопросов. Педагог рассказала о способах решения межличностных конфликтов при помощи кукол, о формах взаимодействия с родителями.

Продемонстрировала Ольга Михайловна и свои практические наработки, индивидуальные работы детей, коллективные творческие работы. Выступление было очень содержательным, ёмким и эмоциональным. Ольга Михайловна увлечена идеями ШТО и с удовольствием делится опытом с коллегами.

В заключение семинара администрация школы № 40 поблагодарила Балаеву О.М. и вручила ей благодарственное письмо.

Уже после семинара многие педагоги выразили интерес и желание работать по ШТО, а на следующий день Завозина Наталья Леонидовна и Бессонова Ирина Юрьевна заявили о желании обучаться по «Школе тайн и открытий».