«Школа тайн и открытий» набирает популярность!

18 марта в п. Чернышевск состоялся семинар учителей начальных классов на тему «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях работы по ФГОС нового поколения». Особый интерес у учителей вызвал мастер-класс «Школа тайн и открытий: исследование окружающего мира младшими школьниками», который дала Грешилова Наталья Юрьевна, учитель начальных классов школы п. Жирекен.

«Школа тайн и открытий» набирает популярность!

В рамках мастер-класса участники с огромным интересом работали в проектных группах, знакомились с теоретическими и методическими основами программы «Школа тайн и открытий». Наталья Юрьевна продемонстрировала наработанный опыт свой и своих ребятишек. Все необходимые атрибуты она привезла с собой: чего стоит только сундук изобретателя – огромный, красочный, сделанный детьми вместе с родителями! Но больше всего впечатлений оставили «классные» питомцы 2 класса: большие палочники прекрасно чувствовали себя в гостях.

Многие участники мастер-класса проявили интерес к программе, желание узнать больше. Наталья Юрьевна живо и эмоционально ответила на все вопросы, рассказала о преимуществах программы перед традиционным преподаванием курса «Окружающий мир».