«Школа актива» заряжает позитивом

15-16 февраля 2014 г. на базе ООЦ «Галактика» состоялась выездная сессия «Школа Актива» в рамках реализации проекта «Школа лидера» при поддержке Благотворительного Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и компании En+Group. Инициатором проекта выступила гимназия № 8 города Ангарска, у которой накоплен богатый опыт участия и проведения мероприятий по развитию молодежного самоуправления

15-16 февраля 2014 г. на базе ООЦ «Галактика» состоялась выездная сессия «Школа Актива» в рамках реализации проекта «Школа лидера» при поддержке Благотворительного Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и компании En+Group. Инициатором проекта выступила гимназия № 8 города Ангарска, у которой накоплен богатый опыт участия и проведения мероприятий по развитию молодежного самоуправления.

001 (2).jpg

Участниками «Школы актива» стали 213 обучающихся 8-11 классов и 16 педагогов из 7 образовательных учреждений Иркутской области – партнеров программы «Школа нового поколения». Делегации из г. Ангарска (гимназия № 8, СОШ № 40), г. Черемхово (СОШ № 1), г. Иркутска (СОШ № 80, ИЭК, ЛИГУ, лицей № 3) объединялись в 15 дружных команд, учили друг друга новым играм и тренингам, общались, вместе узнавали много нового и полезного.

Программу «Школы актива» они составили тоже вместе, включив в нее то интересное и значимое, чем могли поделиться друг с другом – мастер-классы, интеллектуальные и психологические игры, игры активного взаимодействия. Время было расписано по часам и минутам, эмоционально и информационно насыщенно.

002 (2).jpg

Инструкторами в командах поработали сами ребята – старшеклассники гимназии № 8,школы № 40, №80, №1 и второкурсники ИЭК. Их можно было легко отличить от остальных участников по футболкам яркого оранжевого цвета. Для многих из них это был первый и очень важный опыт организаторской деятельности.

Возможно, не всё удалось на «отлично», но сбылись ожидания всех участников – они познакомились с новыми людьми и нашли новых друзей, получили новые знания и опыт, море позитивных эмоций. И теперь с нетерпением ребята ждут новой встречи на «Школе актива» в апреле для 5-7 классов, чтобы на практике реализовать свои лидерские качества и полученные умения и навыки.