«Школа Актива» встречает друзей

19-20 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Здоровье» в Ангарском городском округе состоялась очередная встреча друзей на «Школе Актива». Участниками этой сессии стали 175 обучающихся и педагогов из городов Иркутской области – Ангарска, Иркутска, Тулуна, Черемхово и Байкальска.

«Школа Актива» встречает друзей

Что можно успеть за 24 часа? Оказывается, очень многое – познакомиться с новыми людьми, научиться позитивно общаться и работать в команде, развить свои лидерские качества, сдружиться и стать сплоченной командой, узнать биографию Карамзина и учить итальянский; понять, что такое бережливое мышление и тайм-менеджмент, научиться ценить жизнь и своих близких…

Программа «Школы Актива» была, как всегда, насыщенной - коммуникативные тренинги, мастер-классы, игры на взаимодействие, психологические игры. Всё это готовили и проводили лидеры из числа ребят всех делегаций – те, что прошли на осенних каникулах «Школу инструктора». Хотя сами инструкторы оценили свою работу в среднем на 8 баллов из 10, все участники отметили высокий уровень работы своих инструкторов.

Самыми запоминающимися событиями стали игры – «Подводная лодка», «Квест-комната», «День кино», «Карамзин», «Книжная фабрика». Многому ребята научились на мастер-классах и тренингах, понравилась своя команда и в целом атмосфера «Школы актива».

Многим из участников хочется приехать в лагерь еще не раз, но уже в оранжевой футболке с гордым званием «инструктор» проекта «Школа лидера»!