Школа № 80 города Иркутска принимает гостей

19 мая в школе № 80 г. Иркутска прошёл межтерриториальный семинар для участников регионального проекта «Одарённые дети» по теме «Проектная деятельность как средство развития творческих и интеллектуальных способностей школьников». На семинаре присутствовали педагоги и руководители из различных городов, посёлков и сёл Иркутской области

19 мая в школе № 80 г. Иркутска прошёл межтерриториальный семинар для участников регионального проекта «Одарённые дети» по теме «Проектная деятельность как средство развития творческих и интеллектуальных способностей школьников». На семинаре присутствовали педагоги и руководители из различных городов, посёлков и сёл Иркутской области.

Верхозина Ольга Александровна, заведующая центром научно-методического сопровождения детской одарённости и молодых талантов, кандидат психологических наук, выступила с докладом «Реализация концепции общенациональной системы выявления и развития детской одаренности и молодых талантов в Иркутской области».

001 (1).jpg

Эльберг Марина Петровна, заместитель директора по НМР, представила опыт работы по теме «Проектная деятельность как средство развития творческих и интеллектуальных способностей школьников». Кузнецова Елена Викторовна, заместитель директора по ВР, рассказала о развитии творческих способностей детей через реализацию программы «Робототехника».

Педагоги школы - Черепанова Ольга Петровна, Вотякова Наталья Михайловна, Васильевна Елена Николаевна, представили опыт проектной работы с учащимися в урочной деятельности. Власова Ирина Юрьевна, учитель технологии МАОУ ЦО № 47, познакомила с технологией подготовки ребят к участию в олимпиадах по технологии. Ивкина Анастасия Владимировна, педагог-психолог, и Капустина Ольга Викторовна, учитель информатики, провели практикум по работе с диагностическим комплексом «Эффектон».

002.jpg

Гости семинара не были сторонними наблюдателями, а являлись активными участниками сессии - проекта «Школа выживания». При подведении итогов и проведении рефлексии многие участники отмечали новый формат организации и проведения семинара – обучение педагогов через совместно организованную деятельность. Ведь, если что-то сделать самому, то это не забудется.

003.jpg