Школа № 80 города Иркутска принимает гостей

16 мая в школе № 80 г. Иркутска прошёл областной методический семинар-практикум по теме «Технологии деятельностного типа как условие развития интеллектуального и творческого потенциала школьников». Участниками семинара стали 42 педагога из различных городов, посёлков и сёл Иркутской области

16 мая в школе № 80 г. Иркутска прошёл областной методический семинар-практикум по теме «Технологии деятельностного типа как условие развития интеллектуального и творческого потенциала школьников». Участниками семинара стали 42 педагога из различных городов, посёлков и сёл Иркутской области.

Гости семинара не были сторонними наблюдателями, а являлись активными участниками игровой образовательной сессии по глубинному чтению текста «Ушканьи острова» и длительной образовательной игры «Древний Египет». При подведении итогов и проведении рефлексии многие участники отмечали новый формат организации и проведения семинара – обучение педагогов через совместно организованную деятельность. Ведь, если что-то сделать самому, то это не забудется.

Выдержки из пожеланий организаторам мероприятия: «Замечательная управленческая команда! Продолжать внедрять в образовательный процесс технологии деятельностного типа! Успехов! Творчества!» «Спасибо за ценный опыт. Сохранять свою профессиональную открытость. Отдохнуть полноценно летом и напитаться новыми идеями».