«Сердце Байкала-2013» признан лучшим

21-23 ноября в Москве состоялся Второй международный форум по энергоэффективности и энергосбережению – ENES 2013. В рамках работы Форума были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших программ компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов

«Сердце Байкала-2013» признан лучшим

21-23 ноября в Москве состоялся Второй международный форум по энергоэффективности и энергосбережению – ENES 2013. Форум ENES 2013 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы, но и профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти.

В рамках работы Форума 23 ноября 2013 были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших программ компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов. Проект лагерь «Сердце Байкала - 2013» энергосмена», реализуемый Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» совместно с компанией En+ в рамках благотворительной программы «Школа нового поколения» получил диплом победителя.

Цель проводимого конкурса – выявление лучших практик и технологий по работе со школьниками, студентами средних специальных учебных заведений и вузов, молодыми специалистами, направленных на:

привлечение молодежи в профессиональную деятельность на предприятия топливно-энергетического комплекса; популяризацию культуры энергоэффективности и энергосбережения, формирование энергоэффективного сознания у молодежи.