Семинары в Лицее ИГУ

25 марта на базе лицея ИГУ г. Иркутска в рамках сетевого взаимодействия школ состоялся окружной межшкольный научно-методический семинар «Исследовательские и проблемные технологии в углубленном изучении математики»

Семинары в Лицее ИГУ

25 марта на базе лицея ИГУ г. Иркутска в рамках сетевого взаимодействия школ состоялся окружной межшкольный научно-методический семинар «Исследовательские и проблемные технологии в углубленном изучении математики», на котором учителя математики Лицея и школы № 19 обменялись опытом преподавания математики. Большой интерес у участников семинара вызвал опыт углубленного изучения математики в пятом классе, представленный учителем школы № 19 Л.В. Сапуновой. Также для учителей математики был интересен и полезен опыт применения программируемых калькуляторов CASIO на уроках математики, представленный учителем математики Лицея Л.А. Осипенко.

А 29 марта на базе ООЦ «Галактика» прошел выездной научно-методический практико-ориентированный семинар для учителей Лицея ИГУ, на котором были опробованы современные образовательные методики, предложенные на методическом семинаре «Школы инженерной культуры», состоявшемся 28-29 февраля в п. Листвянка Иркутской области. В работе семинара приняли участие 45 педагогических работников лицея. Целью семинара было ознакомление коллектива с новыми технологиями в контексте требований ФГОС. В рамках семинара был представлен доклад «Школа как социальный институт в контексте новых образовательных стандартов», проведены интерактивные занятия «Портрет лицеиста в контексте ФГОС: личностные качества и компетентности», «Технология развития критического мышления, метод проблемной ситуации» и «Технология глубинного чтения». Руководитель семинара - Труфанова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР Лицея ИГУ, которая была слушателем семинара ШИК.

Все фотографии