Рождественские Робовстречи-2015

9 января уже во второй раз прошел черемховский фестиваль «Рождественские Робовстречи», который собрал почти 70 участников из школ Черемхово, Иркутска, Черемховского и Усольского районов Иркутской области.

Рождественские Робовстречи-2015

Научно-технический мир не стоит на месте: технологии развиваются, совершенствуются, идут вперед. Для современного человека важно не отставать от веяний прогресса, следить за последними достижениями в науке и технике.

Школа № 1 г. Черемхово идет в ногу со временем: программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемая при поддержке компании En+ Group и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», действует в образовательной организации третий год. Но школьные команды не просто принимают участие в различного рода соревнованиях, но и сама школа организует и проводит подобные мероприятия!

Так, 9 января уже во второй раз прошел черемховский фестиваль «Рождественские Робовстречи», который собрал почти 70 участников из школ Черемхово, Иркутска, Черемховского и Усольского районов Иркутской области. На торжественном открытии робототехнических соревнований слово было предоставлено начальнику управления образованием г. Черемхово Елене Александровне Вакуле, директору школы № 1 Галине Ивановне Полуботко и координатору программы «Робототехника» в нашей школе Оксане Владимировне Григорьевой.

Фестиваль прошел по всем правилам: разборка и сборка роботов, тренировочные заезды и 2 основные попытки; профессиональные судьи дополнили антураж фестиваля: Дарья Владимировна Логасюк, Оксана Владимировна Григорьева (школа № 1 г. Черемхово), Дарья Анатольевна Полубенцева, Юлия Викторовна Перевалова (школа № 80 г. Иркутска), Надежда Александровна Чепурыгина (ТРЦ). Соревнования прошли по направлениям: «Hello, Robot» (биатлон (младшая и старшая группы), шагающий робот, траектория (старшая группа)), «WRO» (Сумо (старшая и младшая группы))

По итогам всех заездов были определены победители и призёры, которым торжественно вручили грамоты, сертификаты участников и памятные подарки.

Фестиваль прошел «на ура»: участники испытали всю гамму эмоций, присущую соревнованиям: радость и грусть, восторг и недоумение, торжество победы и горечь поражения. Очень приятно, что в нашей славной Иркутской области очень много ребят, которым нравится заниматься робототехникой, изобретать, создавать и конструировать мир вокруг себя. Пожелаем им удачи и успехов в выбранной области науки!