Ребятам, побывавшим в молодежном образовательном лагере «Сердце Байкала-2015»

Всем тем, кто посвятил свое лето летописцу Байкалу, посвящается...

IMG_2150.JPG

Всем тем, кто посвятил свое лето летописцу Байкалу, где безумный ветер, разгоряченный бешеной пляской облаков, гуляет по вершинам сопок и рисует простой и свободный танец вселенной на прозрачном небе; где таинство природы сплетается с ритмом современной жизни и каждый вечер плавно и тихо уходит за горизонт; где прекрасные цветы растут из плодородной земли сквозь камни и непогоду… Вам, кому яркое предосеннее солнце и прохладная мечтательница-луна наполняют сердца тоской о лагере и возвращают мысленно в то сладостное время, когда вечера наступали незаметно, а дни высыпались сквозь пальцы, посвящается…

IMG_1339.JPG

…С этой осени, нежной и чистой помыслами, как байкальская вода, вы - другие навсегда… Вы прошли лета путь дорогою тайны и учения светлого… Учение это берегите, но используйте… Знания пополняйте, но не растеряйте прежние запасы… Будьте мудрыми в принятии решений, как мудра природа: она не создает ничего лишнего, только необходимое… Будьте самостоятельны как перемены погоды, но ответственны, как солнце, которое встает каждое утро, несмотря ни на что… Всем, кого объединили этим летом три магические буквы «ШНП», мы говорим: не забывайте друзей, с которыми на туманном небе считали звезды и радовались дождю, дарившему чудесную прохладу, не забывайте тех, с кем прошли очередные, но незабываемые две недели жизни, вашей общей жизни… Храните эти воспоминания бережно и чутко, чтобы не растерять по дороге жизни ничего: ни единого мига, ни малейшего часа… В моменты печали и грусти эти дивные воспоминания пусть согревают и радуют вас, пусть заставляют ваши глаза пламенеть огнем радости и светлой грусти, пусть вызывают волшебную улыбку, от которой всем вокруг будет становиться тепло и уютно…

И пусть никогда в ваших юных сердцах не погаснет надежда на встречу с дорогими людьми… У вас все получится! Не бойтесь перемен! Творите! Мечтайте! Дерзайте! Вам - все цветы мира сего…

IMG_3871.JPG