«Путешествие в поисках знаний: от красноярских отрогов до заповедной Хакасии». День 4

Погода в Абакане наконец-то наладилась! И сегодня участники экспедиции едут на квест в Национальный краеведческий музей им. Кызласова.

«Путешествие в поисках знаний: от красноярских отрогов до заповедной Хакасии». День 4

В музее оборудованы великолепнейшие выставочные залы, в которых на какое-то время забываешь о реальном времени и мире, и как будто погружаешься в далекое (и близкое) прошлое Хакасии. Но наши ребята и здесь не простые наблюдатели этих «картин» старины – они «Искатели»! Разбившись на группы и перемещаясь из зала в зал, юные исследователи находят ответы на все те головоломки, которые им предложили разгадать работники музея.

Один квест сменяется другим. Теперь ребята из школы № 1 г. Абакана проводят для ангарчан квест по городу. Это непростая игра: в ней зашифрована информация о культуре и природно-географических объектах Хакасии. Ребята искали закодированные слова, а затем расспрашивали прохожих, чтобы добыть нужную информацию.

Завершил день турнир по игре в «Элиас» в кинокафе. Это было что-то! Наши ребята познакомились с новой, развивающей и к тому же и коммуникативной игрой. Сколько было эмоций, возбуждения и восторга! Игра настолько увлекла ребят, что они попросили дать ее на один вечер домой! А для некоторых учащихся это было еще и своеобразным преодолением себя, своих страхов и неуверенности!

После игры ребятам не хотелось расставаться, и поступило предложение погулять по вечернему Преображенскому парку. Вечерний парк мерцал огнями и завораживал своей красотой. Ребята делятся друг с другом своими впечатлениями. Но… пора расставаться, день подходит к концу.