«Путешествие в поисках знаний: от красноярских отрогов до заповедной Хакасии». День 1

24 марта стартовала Малая образовательная экспедиция школы № 40 г. Ангарска «Путешествие в поисках знаний: от красноярских отрогов до заповедной Хакасии».

«Путешествие в поисках знаний: от красноярских отрогов до заповедной Хакасии». День 1

Ангарский вокзал. В малую образовательную экспедицию отправляются 12 школьников из школ № 4 и № 40. Иванова Роза из 7 класса школы № 40 проводит тренинг знакомства, что приводит в восторг не только ребят и родителей, но и просто людей на вокзале. Но пора в путь. Также, как и в предыдущей экспедиции, в поезде участники экспедиции времени не теряли - делали проекты по представлению родного города и по энергетике.

Красноярск встретил юных исследователей гостеприимно: хорошей погодой и дружелюбными ребятами и педагогами из школы № 22. Ее ученики провели для ангарчан психологическую игру, познакомили со свое школой. После окончания игры все вместе поехали в музей «Святителя Николая». Это оказался необычный музей в привычном понимании этого слова – это был музей-пароход на Енисее! Ребята узнали историю судоходства в Сибири, историю самого парохода, посетили выставку сундуков. Но главное - узнали о людях, связанных с этими вещами и событиями!

В оставшееся время до отправления в Абакан ангарчане гуляли по городу и фотографировались. Но все хорошее когда-то подходит к концу - ребят ждет поезд. Позади Красноярск, впереди – Абакан. Вечером на рефлексии в поезде ребята сказали, как важно изучать историю страны, малой родины, семьи. Узнали, как много общего в истории Иркутской области и Красноярского края. А ещё отметили радушие школы-партнёра – школы № 22.