«Путешествие в поисках знаний: Красноярск-Дивногорск». День второй

Второй день Образовательной экспедиции ТРЦ «Сорок и Ко» «Путешествие в поисках знаний: Красноярск-Дивногорск» начался в 7:30.

«Путешествие в поисках знаний: Красноярск-Дивногорск». День второй

Вагон № 9 поезда № 69 уже на ногах. Утро было потрачено на подготовку реквизита к выступлению презентации родного города - Ангарска. В 11:23 поезд прибыл в Красноярск, и время закрутилось-завертелось: экспедицию встретили ученики и педагоги школы № 22, после чего все вместе отправились в школу. Отметим, что часть пути ребята проделали на не привычном для ангарчан троллейбусе.

Подходя к школе, члены экспедиции услышали звуки музыки. И у кого-то вслух возникла мысль: «Это наверно для нас музыка?». Но, когда юные исследователи приблизились к школьному двору, то увидели школьников на линейке. Их поразили традиции школы № 22 г. Красноярска: вынос флагов России и г. Красноярска, безупречная строевая подготовка знамённой группы, возложение цветов к мемориальной доске выпускника этой школы, воина-интернационалиста.

А дальше время завертелось ещё быстрее: знакомство с красноярцами, презентация своего города четырьмя командами, которая прошла весело и искромётно, а началась со слогана «Ангарск – любимый город, город рождённый Победой!».

Члены школьного самоуправление «САМО» показали «изюминки» школьной жизни. Так на «Триз-батле» сразились команды Красноярска и Ангарска, где проявили смекалку, умение решения изобретательских задач.

Одно из ярких впечатлений от этого дня – это квест в Литературном музее им. В.П. Астафьева. Тема квеста о традиционных семейных ценностях. Можно было потрогать, послушать, потрогать, полежать, посидеть, сострадать, отгадать, в общем, узнать и понять, что семья в жизни каждого человека иметь очень большое значение. По окончании квеста, ребята почувствовали себя и гимназистами 19 века, и пионерами 20 века, произнесли торжественное обещание, сыграли на пионерском барабане и горне.

Вечером члены экспедиции «готовились» к «Всемирной Универсиаде – 2019», которая пройдёт в городе Красноярске. Выбрав страну Универсиады, постарались представить наиболее характерные традиции и обычаи страны-участницы, а также их любимые зимние виды спорта.

Так завершился второй день экспедиции.